Última actualización: 14 enero 2019 15:01:17

Ministerio de Cultura  Oreganismo CentralCargoTeléfonoCorreo Electrónico
Alpidio Alonso GrauMinistro7 838 2276 / 7 838 2246
Maria Elena Salgado CabreraViceministra Primera7  838  2271viceprimera@mincult.gob.cu
Fernando Rojas GutiérrezViceministro7838 2282 / 7830 4126fernandor@mincult.gob.cu
Ileana Flores IzquierdoViceministra7 838 2261ileanaflores@mincult.gob.cu
Guillermo Solenzal MoralesViceministro7838 2262guillermo@mincult.gob.cu
Kenelma Carvajal PérezViceministra7833 9425kenelma@mincult.gob.cu
Abel Acosta DamasViceministro7838 2275abelito@mincult.gob.cu
Rosa Teresa Rodríguez LauzuriqueDtora. Relaciones Internacionales7833 2053rosat@mincult.gob.cu
Bárbara Betancourt MartínezDtora. Programas Culturales7831 8383baby@mincult.gob.cu
Cecilia Herrera VilchesDtora. de Cuadros7 833 3831cecilia@mincult.gob.cu
Alina Estévez GuilarteDtora. Recursos Humanos7838 2291alina@mincult.gob.cu
Martha Orihuela BingoteDtora. Inspección y Atención a la Población7838 2265dirinspeccion@mincult.gob.cu
Luis Doce LosadaDtor. de BTM e Inversiones7838 2230ldoce@mincult.gob.cu
Raúl Leliebre DuvergerDtor. de Auditoría7836 9730auditoria@cubarte.cult.cu
Lázaro Allen VázquezDtor. de Economía7838 2280allen@mincult.gob.cu
Roberto del Puerto AlonsoDtor. de Cubarte7838 2293rpuerto@cubarte.cult.cu
Armando Saucedo YeroDtor. de Seguridad y Protección7838 3005dircsp@mincult.gob.cu
Marta Domínguez CorriaDtora. de Tesorería7830 4404directesoreria@mincult.gob.cu
Humberto Cruz HernándezDtor de Unidad de Apoyo7831 1799humberto@mincult.gob.cu
Alexis Triana HernándezDtor. de CREART7830 9766alexis@mincult.gob.cu
Lidia Rosa Rivero DíazDtor de Centro de Superación7838 2301caqui@cnsc.cult.cu
Rubén del Valle ÁlvarezOficina de Preparación para la Defensa7838 2306defensa@mincult.gob.cu
Lucía Sardiñas RuizAtención a Personalidades (Fonce)7833 2041fonce@mincult.gob.cu