Última actualización: 27 noviembre 2018 13:11:59

Ministerio de Cultura  Oreganismo Central Cargo Teléfono Correo Electrónico
Alpidio Alonso Grau Ministro 7 838 2276 / 7 838 2246
Maria Elena Salgado Cabrera Viceministra Primera 7  838  2271 viceprimera@min.cult.cu
Fernando Rojas Gutiérrez Viceministro 7838 2282 / 7830 4126 fernandor@min.cult.cu
Ileana Flores Izquierdo Viceministra 7 838 2261 ileanaflores@min.cult.cu
Guillermo Solenzal Morales Viceministro 7838 2262 guillermo@min.cult.cu
Kenelma Carvajal Pérez Viceministra 7833 9425 kenelma@min.cult.cu
Abel Acosta Damas Viceministro 7838 2275 abelito@min.cult.cu
Rosa Teresa Rodríguez Lauzurique Dtora. Relaciones Internacionales 7833 2053 rosat@min.cult.cu
Bárbara Betancourt Martínez Dtora. Programas Culturales 7831 8383 baby@min.cult.cu
Cecilia Herrera Vilches Dtora. de Cuadros 7 833 3831 cecilia@min.cult.cu
Alina Estévez Guilarte Dtora. Recursos Humanos 7838 2291 alina@min.cult.cu
Martha Orihuela Bingote Dtora. Inspección y Atención a la Población 7838 2265 dirinspeccion@min.cult.cu
Luis Doce Losada Dtor. de BTM e Inversiones 7838 2230 ldoce@min.cult.cu
Raúl Leliebre Duverger Dtor. de Auditoría 7836 9730 auditoria@cubarte.cult.cu
Lázaro Allen Vázquez Dtor. de Economía 7838 2280 allen@min.cult.cu
Roberto del Puerto Alonso Dtor. de Cubarte 7838 2293 rpuerto@cubarte.cult.cu
Armando Saucedo Yero Dtor. de Seguridad y Protección 7838 3005 dircsp@min.cult.cu
Marta Domínguez Corria Dtora. de Tesorería 7830 4404 directesoreria@min.cult.cu
Humberto Cruz Hernández Dtor de Unidad de Apoyo 7831 1799 humberto@min.cult.cu
Alexis Triana Hernández Dtor. de CREART 7830 9766 alexis@min.cult.cu
Lidia Rosa Rivero Díaz Dtor de Centro de Superación 7838 2301 caqui@cnsc.cult.cu
Rubén del Valle Álvarez Oficina de Preparación para la Defensa 7838 2306 defensa@min.cult.cu
Lucía Sardiñas Ruiz Atención a Personalidades (Fonce) 7833 2041 fonce@min.cult.cu